О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

30.10.2007 На ВОАО «Химпром» завершился плановый остановочный ремонт

На ВОАО «Химпром» завершился плановый остановочный ремонт в основных технологических цехах. Выполненный объем ремонтно-восстановительных работ, нацелен, прежде всего, на повышение промышленной и экологической безопасности, а также безаварийной работы производства в зимний период, что станет гарантией стабильного выпуска востребованной продукции и роста выручки от продаж более чем на 100 млн. рублей в месяц.
Первый этап осенних ремонтно-восстановительных мероприятий продлился две недели. За этот период значительный объем работ выполнен в электролизном цехе. Так, на производстве хлора и каустика проведена полная ревизия оборудования в зале электролиза, отделении сушки хлора и водородном отделении.  Здесь же произведены ремонт трубопроводов хлора и водорода, теплообменников и замена коллекторов электрощелочи.
Установлены новые теплообменники и выполнены масштабные работы по чистке оборудования, задействованного на стадии выпуска товарной продукции, в том числе и экспортной – метиленхлорида. Проведена ревизия испарителей хлора и газовых компрессоров. Выполненные мероприятия являются гарантией не только безопасной работы всей хлорной цепочки предприятия, но и стабильной загрузки всего производства.
Значительный объем работ выполнен на производстве карбида кальция. В ходе ремонтных работ были устранены неполадки, выявить которые возможно только во время остановки цеха. В цехе по выпуску ацетилена и хлорвинила проведена ревизия генераторов ацетилена и дробильной мельницы, а также замена перекрытий в реакторном зале.
На первом этапе затраты на приобретение материалов составили более 17 млн. рублей. На сегодняшний день все цехи запущены в соответствии с графиком и «Химпром» сможет работать в зимний период без сбоев.
В период остановки технологические схемы ряда цехов подготовлены к следующему безостановочному этапу ремонтно-восстановительных работ. В ноябре на ВОАО «Химпром» запланированы завершающие мероприятия по ремонту оборудования. Выполнение намеченного позволит уже в ближайшее время довести выручку от продаж до 400 млн. рублей в месяц, что более чем на 100 млн. рублей превысит среднемесячный показатель.

Пресс-служба ВОАО «Химпром»
(8442) 45-88-15

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog