О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.10.2013 Скотомогильники должны быть оборудованы по правилам


Правительству Волгоградской области отказано в предоставлении отсрочки исполнения решения суда об обязании привести скотомогильники в соответствие с ветеринарно-санитарными правилами

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проведения проверки исполнения законодательства при утилизации биологических отходов, установлено непринятие мер со стороны органа исполнительной власти субъекта РФ по соблюдению ветеринарно-санитарных правил.
Пять скотомогильников, расположенных на территории г. Волгограда, Среднеахтубинского и Городищенского районов, являясь бесхозяйными, представляют собой угрозу для жизни людей: отсутствует ограждение скотомогильников по всему периметру глухим забором; люки с замками, навесы над биотермическими ямами и т.д.
Указанное послужило основанием для обращения прокуратуры в 2012 г. в суд с иском к Правительству Волгоградской области об обязании принять меры по предупреждению болезней, общих для человека и животных, путем обустройства скотомогильников. Требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.
Правительство Волгоградской области обратилось в суд за предоставлением отсрочки исполнением решения суда до конца марта 2013 г.
Судом по результатам рассмотрения дела принято решение об отказе в удовлетворении заявлении ответчика ввиду отсутствия действительно исключительных обстоятельств, препятствовавших к исполнению ответчиком решения суда.
Необходимо помнить, что вступившие в законную силу акты федеральных судов, мировых судей и судов субъектов РФ, согласно ст. 6 ФКЗ «О судебной системе РФ» обязательны для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления иных организаций и физических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ; неисполнение постановления суда влечет предусмотренную законом ответственность.

Старший помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
Светлана Чайковская
  

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog