О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

23.10.2013 На Волжском трубном заводе внедряют энергосберегающие технологии

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), внедрена новая автоматизированная система управления (АСУ) на насосной станции хозпитьевой воды, что позволяет значительно снизить потребление энергоресурсов: питьевой воды и электрической энергии. С использованием АСУ насосная станция работает в автоматическом режиме: поддерживается постоянное давление в распределительной сети и оптимальный уровень питьевой воды в накопительных резервуарах. В результате исключены переливы в накопительных емкостях в процессе их заполнения и сведены к минимуму перепады давления в водопроводных сетях предприятия. Автоматизация управления позволяет персоналу более четко контролировать работу оборудования хозпитьевой насосной станции, что, в конечном итоге, обеспечивает экономию энергоресурсов. Дирекция по внешним связям ТМК Илья Житомирский Телефон: +7 (495) 775-7600 E-mail: pr@tmk-group.com
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog